Какой внутренней энергией обладает воздух в помещении 100 м^3 при нормальном давлении? Считать воздух идеальным двухатомным газом.
- 18.08.2018 17:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
P0*V=m*R*T/M
U=5*m*R*T/2*M
U=5*P*V/2=2,5*1,01*10^5*100=2,525*10^7 Дж
- 19.08.2018 22:44