Один конец горизонтально расположенной пружины жесткостью k=450H/м, сжатой на l=40мм, закреплее.К другому концу прислонен брусок массой m=0,5 кг, покоящийся на гладкой горизонтальной поверхности.Чему будет равен модуль скорости движения бруска, если пружину освободить?
- 08.04.2018 18:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
K*x^2/2=m*V^2/2
V=x*sqrt(k/m)=40*10^-3*sqrt(450/0,5)=1,2 м/с
- 09.04.2018 07:37