Вставьте недостающие данные в таблицу:
гвоздь
сила..... ; площадь опоры 0,1мм квадратный ; давление 100000кПа
вагон
сила 320кН ; площадь опоры 4 см квадратный ; давление ......
кирпич
сила 40Н ; площадь опоры .... ; давление 2кПа
- 15.03.2018 00:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Пользуемся общей формулой давления . И по необходимости выражаем оттуда нужные нам величины и переводим их в СИ если требуется.
ГВОЗДЬ: F=p*s=0,0000001*100000000Па=10Н
ВАГОН: =320000Н/0,0004=800000кПа
КИРПИЧ: =40Н/2000Па=0,02
- 15.03.2018 09:56