T1=27(цельс)
T2-?
P-const
V1=1.5
V2=3
A-?
- 20.06.2017 10:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Тк процесс изобарный, то действуем по формуле
V1/T1=V2/T2
V1*t2/T1=V2
t2=V2*t1/v1
t2= 2*300(27+273=300 (по кельвину))
Т2 = 600К
Работа газа при изобарном процессе
A=P(V2-V1)
A=1.5P
дальше в зависимости от давления
если давление атмосферное (Р=10^5 Па)
то работа равна 1.5*10^5 Дж
- 21.06.2017 10:23