Самолёт массой 150 т имеет скорость 228 км/ч в момент отрыва от поверхности земли.Через некоторое время его скорость становится равной 900 км/ч.Чему равна работа двигателей самолёта самолёта при увеличении его скорости?Чему равно изменение изменение его кинетической энергии?Чему равна кинетическая энергия самолёта при его взлёте и при движении со скоростью 900 км/ч?
- 26.06.2017 02:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
M=150 т=150000 кг, v1= 228 км/ч = 63,3 м/с, v2=900 км/ч = 250 м/с. A-? ΔE-? E1-? E2-? A=E2-E1, E2=mv2²/2, E1=mv1²/2,E1=150000*63,3²/2= 300,5 МДж.Е2=150000*250²/2= 4687,5 МДж. ΔЕ=Е2-Е1= 4687,5-300,5 = 4387 МДж.
А=Е2-Е1 = 43887 МДж.
- 27.06.2017 02:31