Маса мiдного цилiндра обьемом 130 см дорiвнюе 890 г.
Суцiльним чи порожнистим э цей цилiндр .
Якщо порожничiм ,то знайдiть об'ем порожнини?
ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗ!
- 17.06.2017 10:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Для того, чтобы узнать, есть ли в цилиндре полость, нужно вычислить его плотность. Если найденная плотность будет меньше плотности меди - дырка есть;). Итак, формула плотности: р=m/V, отсюда р=0,89 кг/1,3 м=0,68 кг/м³. Плотность меди=8900 кг/м³. Как мы видим, найденная плотность намного меньше идеальной, а это свидетельствует о том, что полость все-таки есть. Теперь найдем ее объем. Для этого вычислим, какой объем должен был иметь цилиндр без дырки. V=m/p=0,89 кг/8900 кг/м³=0,0001 м³. Ну и, зная объем цилиндра с полостью и без полости, нетрудно вычислить объем полости: V=V1-V2=1,3м³-0,0001м³=1,29м³.
- 18.06.2017 06:03