Под каким углом к горизонту нужно бросить тело, чтобы дальность его полёта была равна максимальной высоте подъёма. Решение
- 11.05.2018 18:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Hm=V0^2*sin^2a/2*g
Xm=V0^2*sin2a/g=V0^2*2*sina*cosa/g
Vo^2*sin^2a/2*g=V0^2*2*sina*cosa/g
tga=2
a=arctg(2)=64 градуса
- 12.05.2018 11:02