ПОЖАЛУЙСТА, ФИЗИКИ!
Задача:
Мужчина везет санки с мальчиком. Масса мальчика 30 кг, санок 1 кг. Веревка от санок натянута под углом 30 градусов к горизонту. Высчитайте, какую среднюю мощность развил мужчина, прокатив ребенка 100 метров за 10 секунд. Силами сопротивления пренебречь.
Обязательно решение!
Заранее благодарю..
- 10.11.2017 12:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m = 30 кг + 1 кг = 31 кг; a = 30 градусов; s = 100 м; t = 10 c; g = 9.8 H/кг
Найти:
N - ?
Решение:
Fт = m*g*sin(a); A = Fт*s; N = A/t;
Fт = 31 кг * 9.8 Н/кг * sin(30) = 303.8 H * 0.5 = 151.9 H
A = 151.9 H * 100 м = 15190 Дж
N = 15190 Дж / 10 с = 1519 Вт
Ответ: 1519 Вт
- 11.11.2017 15:36