На тело массой действуют две взаимно перпендикулярные силы 6h и 8h. при этом оно движется с ускорением 0,2 м/с². чему равна масса?
- 07.02.2018 00:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=ma F=кореньF1^2+F2^2=корень 6 ^2+8^2=корень 100=10 Н
m=F/a=10/0.2=50кг
- 08.02.2018 18:50