X=0.3sin(Π+Πt). t=0.5
Найти амплитуду, период, частоту и смещение
- 09.03.2018 02:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
ОБЩИЙ ВИД УРАВНЕНИЯ:Х=Хmsin(ωt+φ), поэтому
амплитуда Хm=0,3 м
циклическая частота ω=π с⁻¹,
частота ν=ω/2π=π/2π=0,5 Гц
период Т=1/ν, Т=1/0,5=2с
сдвиг фаз φ=π рад
если t=0,5 то х= 0,3*sin(3π/2)= -0,3 м
- 01.01.1970 00:00