В баллистический маятник массой M=5 кг попала пуля массой m = 10 г и застряла в нем.Найдите скорость пули,если маятник,отклонившись после удара ,поднялся на высоту h = 10 cм. решите пожалуйста вообще не понимаю не чего
- 20.08.2017 05:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
M=5кг
m=10г - 0,01кг
h=10см - 0,1м
-------------------
v-? v - пуля
Решение: mv=(m+M)*u, v=(m+M)*u/
---------------
m
v=(m+M)*u^2 (m+M) √2gh
------------------ = (m+M)hg, u= √2gh, v= ----------------- = 701m/c
2 m
Ответ: 701m/c
Числа думаю сам подставишь.
- 21.08.2017 11:20