Человек стоящий на берегу моря определил что между следущими друг за другом гребнями 2 метра и за 1 мин мимо него 6 гребней.
Скорость распрастранения волн;1)20м\с 2)0.2м\с 3)18м\с
- 11.08.2017 17:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Λ=2 м. t=1 мин=60 с, n=6. v-?
v=λ/T, T=t/n, T=60/6=10c.
v=2/10=0,2 м/с.
2)0.2м/с
- 12.08.2017 13:02