Человек,бегущий со скоростью 10 м/с, догоняет тележку, движущуюся со скоростью 1 м/с, и вскакивает на нее. С какой скоростью станет двигаться тележка после этого? Массы человека и тележки соответственно 60 и 40 кг.
- 07.10.2017 03:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону сохранения импульса:
P₁+P₂=P₁'+P₂' или MV₁+mV₂=(M+m)V'
V'=(MV₁+mV₂)/(M+m)
V'=(60*10+40*1)/(60+40)=640/100=6,4кг*м/с
- 08.10.2017 11:09