При равномерном движении по окружности за 2 с тело проходит путь, равный 5 м. Чему равно центро- стремительное ускорение тела, если период
обращения ра- вен 5 с?
- 09.08.2018 16:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=v^2/R
v=∆S/∆t
T=2πR/v
R=Tv/2π=T*∆S/2π*∆t
a=∆S^2/∆t^2/T*∆S/2π*∆t=∆S*2π/T*∆t
a=5*2*3,14/5*2=3,14м/с^2
- 01.01.1970 00:00