Размеры деревянного бруска 50*30*10см. Какова сила тяжести, действующая на него?
- 01.01.2018 21:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
p - плотность ( для дерева 700 кг/м³ )
V - объём ( 50 см = 0,5 м ; 30 см = 0,3 м ; 10 см = 0,1 м ----> V = a * b * c = 0,5*0,3*0,1 = 0,015 м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н/кг )
- 02.01.2018 03:43