Дано и решение,пожалуйста.
В магнитном поле индукцией 2 Тл перпендикулярно полю с постоянной скоростью 10 м/с движется проводник длиной 0,8 м. Концы его закорочены другим проводником за пределы поля.Общее сопротивление получившейся цепи 0,1 Ом. Найти мощность, развиваемую внешними силами,движущими проводник.
- 05.04.2017 10:57
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано B=2Тл L=0,8 м R=0,1 Ом P- ?
так как V=соnst P=Pэ=ε^2/R
ε=V*B*L=10*2*0,8=16 В
P=16*16/0,1=2560 Вт
- 06.04.2017 10:15
Дано:
L = 2 Тл
v = 10 м/c
l = 0,8 м
R =0,1 Ом
Решение:
=
L - индуктивность ( 2 Тл )
v - скорость ( 10 м/с )
l - длина ( 0,8 м )
R - сопротивление ( 0,1 Ом )
= 2560 Вт = 2,56 кВт
- 07.04.2017 06:02