ПОМОГИТЕ!!! Тело бросили вниз без начальной скорости с высоты 2400 метров. За какое время и с какой скоростью тело достигнет земли, если сила сопротивления воздуха равна 1/10 силы тяжести?
- 01.05.2017 17:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
1/10 от 10 = 1, значит ускорение падения с учетом сопротивления воздуха будет не 10, а 9 м/с².
S=(g*t^2)/2
2400=9*t^2/2
t=23c
a=(V-V0)/t
V=9*23=207 m/s
- 02.05.2017 06:32