Первую половину пути автомобиль ехал со скоростью 72км/ч , а оставшиеся 5 км ехал со скоростью 15м/с .
Сколько времени автомобиль затратил на весь путь ?
- 13.04.2018 08:33
- Физика
Ответы и объяснения 2
5 : 72 = 5/72 (ч) - время, затраченное на первой половине пути.
15 м/с = 15 м/с * 3600 = 54 000 м/ч
1 км = 1000 м
54 000 м/ч = 54 000 м/ч : 1000 = 54 км/ч - скорость на второй половине пути.
5 : 54 = 5/54 (ч) - время, затраченное на второй половине пути.
5/72 + 5/54 = 15/216 + 20/216 = 35/216 (ч) - время, затраченное на весь путь.
Ответ: 35/216 ч.
- 15.04.2018 20:36