Деревянный брусок под действием силы 12Н равномерно движется по горизонтальный поверхности.Во сколько раз сила трения меньше веса бруска,если масса бруска 3 кг?
- 13.05.2017 09:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Деревянный брусок под действием силы 12 Н равномерно движется по горизонтальной поверхности. Во сколько раз сила трения меньше веса бруска, если масса бруска 3 кг
Fтр=F P=mg P/Fтр=3*10/12=2,5
- 14.05.2017 08:14