Вычислите индуктивность в катушке по которой течет ток силой 0,4 А, если энергия магнитного поля катушки 32 мДж
- 20.11.2017 09:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
I=0,4 А, E= 32 мДж=31*10^-3 Дж. L-?E=LI²/2. L=2E/I²,
L=64*10^-3/0,16 = 0,4 Гн.
- 21.11.2017 14:58