Пожалуйста помогите решить задачу:
дано:
m=1г
v=60км/с
m=10т
v=54км/ч
найти K=?
Условия точно не знаю т.к. это было на уроке на листике, мы только написали вот это.
нужно найти кинетическую энергию
- 24.09.2017 22:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m₁=1г=0,001кг
V₁=60км/с=60000м/с=6*10⁴м/с
m₂=10т=10000кг=10⁴кг
V₂=54км/ч=15м/с
Е₁-? Е₂-?
кинетическую энергию тела можно найти по формуле Е=mV²/2
E₁=m₁V₁²/2
E₂=m₂V₂²/2
подставим:
Е₁=0,001кг *36*10⁸м²/с²/2=0,018*10⁸Дж=1,8*10⁶Дж
Е₂=10⁴кг *225м²/с²/2=112,5*10⁴Дж=1,125*10⁶Дж
и вторая по просьбе
Дано:
R=2м
N=40
t=1мин=60с
а-?
доцентрове прискорення можно знайти по формулі a=V²/R
a=4π²R/T², π=3,14
T=t/N
T=60c/40=1,5c
a=4*10*2м/2,25с²=35,6м/с²
- 25.09.2017 15:30