Из ружья массой 3 килограмма производится выстрел пуля массой 10 грамм вылетает из ствола со скоростью 200 метров секунду Определите скорость отдачи ружья
- 25.05.2017 09:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Суммарный импульс до и после выстрела остаётся не изменной.
m1-масса ружья
м2-масса пули
V1- скорость ружья после выстрела
v2-скорость пули после выстрела
m1v1=m2v2
v1=m2v2/m1
v1=10*200/3000=2/3 м/c
- 26.05.2017 11:35