Помогите пожалуйста, жизнь решается! Тело массой 250 кг падает с высоты 40м. Определите 1) механическую энергию в момент начала движения; 2) Чему равна кинетическая энергия на высоте 20м?
- 14.03.2017 05:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=mgh=250·10·40=100000Дж механическая энергия в начале движения
E=mgh=250·10·20=50000 Дж потенциальная энергия на высоте 20м
E=100000-50000=50000Дж кинетическая энергия на высоте 20 м
- 15.03.2017 01:38