1. Сколько фонтонов за секунду излучает нить электрической лампы с полезной мощностью 1 Вт, если средня длина волны излучения 1 мкм?
- 19.08.2017 20:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано P=1 Вт t=1 с л=1*10^-6 м N- ?
N=P*t/E1=P*t/h*v=P*t*л/h*c =1*10^-6/6,63*10^-34*3*10^8=5*10^18
- 20.08.2017 08:11