медный брусок имеет размера:длина 10 см,ширина 8 см,высота 5 см. Найти вес бруска.Помогите пожалуйста
- 18.03.2018 13:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
Плотность меди 8,96 г/см^3
V(бруска) = 10 * 8 * 5 = 400 см^3
m(бруска) = 8.96 * 400 = 3584 г
Fт = mg = 3.584 * 9.8 = 35,12 H
- 19.03.2018 01:27