50БАЛЛОВ!
Железный метеорит массой -50гр. в атмосфере расплавился сколько теплоты пошло на нагр.и плавление метеорита
удельная теплота плавления железа -0,46*10 (вверху 3) t-250
1400-температура плаления
удельная теплота плвления -82*10(3)
2.
В сосуд с водой массой =200гр.,а температура 20,добавили воду массой 50 гр. при емпературе 90 ,определите температуру смеси
- 04.06.2018 01:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) дано m=0,05 кг c=460 Дж/кг*С t1=250C t2=1400 С Q- ?
Q=Q1+Q2=c*m*(t2-t1)+л*m=460*0,05*1150 +82000*0,05=30,55 кДж
2) m1=0,2 кг t1=20C m2=50 г t2=90C t- ?
Q2=Q1
с*m2*(t2-t)=c*m1*(t-t1)
50*(90-t)=200*(t-20)
90-t=4*t-80
5*t=170
t=34 C
- 05.06.2018 18:58