Синус предельного угла полного отражения на границе сред каменная соль - воздух равен 0,65. скорость света в каменной соли равна примерно
а) 461,5 км/с
б) 461.5*10^3 км/с
в) 1,95*10^8 м/с
г) 195*10^8 м/с
- 26.03.2018 00:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
sin α=0.65 v=?
1/sin α=n n=1/0.65=1.54 n=c/v v=c/n=3*10^8/1.54=1.95*10^8 м/с (в)
============
- 26.03.2018 21:36