Решить задачу по физике. Под действием силы 0,5 KH передвигают груз по снегу. Найти массу груза если коэффициент трения 0,01
- 22.11.2017 04:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=0,5 кH= 500 Н, μ= 0,01. m-?
На груз действуют силы F - вправо, Fтр - влево, сила тяжести mg- вертикально вниз, реакция снега N- вверх. Ось ОХ направим вправо. Тогда в проекции F-Fтр=0, так как движение равномерное. Fтр =μN, N=mg, Fтр=μmg. Значит F-μmg=0, m=F/(μg), m=500/0,1=5000 кг.
Ответ: 5000 кг.
- 23.11.2017 00:51