Пружина динамометра под действием силы 4 Н удлинилась на 5 мм. Какова жесткость пружины динамометра?
- 19.06.2018 06:50
- Физика
Ответы и объяснения 2
Fупр.= k△l
k= Fупр. : △l
k= 4H: 0,005мм=800Н/М
Коэффициент жесткости равен 800Н/М
- 20.06.2018 02:13
,где — жёсткость тела, - — величина деформации .
Находим жёсткость:
k=F/L
k=4/0,005=800 Н/м
Ответ:800 Н/м
- 21.06.2018 06:17