Камень массой 600 г свободно падает в течение 5 с. Найдите мощность силы тяжести, действующей на камень, в конце пятой секунды, если начальная скорость камня равна нулю. Сопротивление воздуха пренебречь.
- 22.03.2017 18:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m=600 г t=5 с N- ?
N=F*V=m*g*V
V=g*t
N=m*g^2*t=0,6*100*5=300 Вт
- 23.03.2017 20:12