Длина ребра первого медного кубика 2 см,а длина ребра второго медного кубика 4 см.Во сколько раз масса второго кубика больше,чем масса первого?
- 16.11.2017 06:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано a1=2 см a2=4 см m2/m1- ?
m=p*V=p*a^3
m2/m1=(a2/a1)^3=2^3=8
Ответ m2/m1=8
- 17.11.2017 19:59