Вычислите среднюю кинетическую энергию молекул идеального газа при температуре 27°С.
- 27.10.2017 07:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=3/2kt
T=t+273, T=300 K
E=3/2*1.38*10^23 Дж*К^-1*300K^-1 приблизительно (волнистые лини как равняется) 6,2*10^-21Дж
- 28.10.2017 23:25