За какое время автомобиль, двигаясь из состояния покоя с ускорением 1,2 м/с^2, пройдёт путь 50 м? Ответ округлите до целого.
- 21.04.2017 05:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vo=0, так как из состояния покоя, S=50м, a=1,2м/с^2; S=Vot+(at^2/2), но Vo=0, =>S=at^2/2; t=все под корнем 2S/a=все под корнем (2*50)/1,2=все под корнем 100/1,2=10/1,09=9с
- 22.04.2017 13:29