Чему равно давление азота (N2) массой 28 кг,который находится в баллоне емкостью 0,5м^3 при температуре 27 по Цельсию
- 06.11.2017 14:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
P*V*M=m*R*T
P=m*R*T/V*M=28*8,31*300/0,5*28*10^-3=4,99*10^6 Па
- 07.11.2017 05:36