Груз массой 0,1 кг совершают 300 колебаний за время, равное 1 мин. определить коэффициент жестокости пружины.
- 08.12.2017 05:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: m=0,1кг; n =300; t=60c.Найти к. Решение: Период колебаний пружинного маятника Т =2п*корень из m/k, k=m(2п/Т)^2 по определению период Т=t/n, k=m(2пn/t)^2; T=60/300=1/5=0,2 c, k=0,1(2*3,14/0,2)^2=98,6 Н/кг
- 09.12.2017 13:47