Тело бросают вертикально вверх. Каковы начальная скорость и время движения, если на высоте h тело побывало дважды с интервалом t0?
- 03.05.2018 08:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
От точки h поднималось t2=to/2
ho=g*t2^2/2=g*to^2/8
значит вся высота H=h+ho
так как Vo=IVI ( начальные и конечные скорости равны)
V^2=2*g*H
V=√2*g*(h+g*to^2/8)
все время t=2*V/g=2*√2*g*(h+gto²/8) /g - все время полета
- 04.05.2018 22:17