В лифте, движущемся ускоренно, на пружинных весах висит груз массой 0,1 кг. При этом показатель весов составляет 1,1 H. Найти ускорения лифта
- 23.07.2018 21:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m = 0,1 кг
P1 = 1,1 H
a - ?
Вес покоящегося груза
P = m*g= 0,1*10 = 1 Н
Если лифт движется ускоренно ВВЕРХ, то вес груза:
P1 = m*(g + а)
(g + a ) = P1 / m
a = P1/m - g = 1,1 / 0,1 - 10 = 11 - 10 = 1 м/с²
- 24.07.2018 15:37