1. На высоте 40 см у камня кинетическая энергия равна потенциальной. С какой скоростью он будет брошен вертикально вверх?
2. На какую высоту поднимается тело, если его подбросили вертикально вверх со скоростью 54 км/ч?
- 24.04.2017 23:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Mgh=mv2/2
Hg=v2/2
Hg2=v2
V2=2hg
V2= 2* 0.4*9.8
V=2,8
2) h=v2/2g
H=225/19.6=2.826м
- 25.04.2017 15:16