Для нагревания железной заготовки от 29 до 1539 °С затратили количество теплоты 349,6 кДж. Чему равна масса заготовки? Удельная теплоемкость железа 460 Дж/(кг • 0С).
- 09.01.2018 20:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
1539С - температура плавления железа.
Теплота на нагрев железа до этой темп.
Q = c*m*(t2-t1) = 460*m*(1539-29) = 694600m = 349.6*10^3
Откуда m = 0.5 кг.
- 01.01.1970 00:00