Через поперечное сечение спирали электрической плитки за время t= 4 мин переместилось N=3*10^20 электронов определите силу тока в спирали плитки
- 26.04.2017 23:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
T= 4 мин=240 с, N=3*10^20.I-?
I=q/t=Ne/t.
I=3*10^20*1,6*10^-19/240=0,2A.
- 27.04.2017 04:17