Автомобиль массой 1,1 т тормозит с ускорением, значение которого равно -3м/с2. чему равно значение силы, обеспечивающей торможение?
- 03.06.2018 05:28
- Физика
Ответы и объяснения 2
Автомобиль массой m=1,5 т=1500 кг при торможении движется с ускорениема=- 3м/с2. Какова сила торможения F ? по второму закону Ньютонаa=F/mF=ma=1500*|-3|=4500 H=4,5 кНОтвет сила торможения F=4,5 кН
- 04.06.2018 12:14
Дано:
m = 1.1 т = 1100 кг
a = 3 м/с2
Найти F?
Решение:
F=m×a=1100 × 3 = 3300 Н
Ответ: 3300 Н
- 05.06.2018 23:32