По уравнению движения тела x=5 4t-t^2 найдите начальную координату тела, начальную скорость и ускорение движения. Запишите уравнение скорости тела и постройте его график
- 13.09.2017 04:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Нач.координата: 5 м
Нач.скорость: 4 м/с
Ускорение: -2м/с^2
Уравнение скорости: V=V0-at=4-2t.
График скорости - линейная функция, т.е. прямая. Сторится в координатах: V (вертикальная ось, y) и t (горизонтальная ось, x). Проходит через точки с координатами: (0;4) и (1;2).
- 14.09.2017 21:04