Магнитный поток через соленоид, содержащий 500 витков провода, равномерно убывает со скоростью 60 мВб/с. ЭДС индукции в соленоиде равна ...
- 18.08.2017 13:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
N =
ΔФ / Δt = 60 мВб/с = 0,060 Вб/с
ЭДС-?
По закону электромагнитной индукции модуль ЭДС в одном витке:
ЭДС₁ = ΔФ / Δt
ЭДС индукции в N витках:
ЭДС = ЭДС₁ * N = 60*10⁻³ * 500 = 30 В
Ответ: 30 вольт
- 19.08.2017 00:38