Помогите пожалуйста решить задачу и расписать её как нужно в физике!Определить индукцию магнитного поля,в котором на прямой проводник длиной 10 см,расположенный под углом 30 градусов к линиям индукции действует сила 0,2 H,когда по проводнику течет ток 8 А.
- 28.05.2017 00:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
L=10 см=0,1 м, α=30°, F= 0,2 H, I= 8 А. B-?
На проводник с током в магнитном поле действует сила Ампера F=BILsinα, отсюда B= F/(ILsinα),
B=0,2/(8*0,1*0,2) =1,25 Тл.
- 28.05.2017 10:34