Определите скорость с которой электроны бомбардируют экран электронно-лучевой трубки,если анодное напряжение 8 кВ.
Если можно то с решением..
Срочно!!
- 09.11.2017 06:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
q=1.6*10^-19 кл m=9*10^-31 кг U=8*10^3 B v=?
E=F/q=U/d F=m*a a=v²/(2*d)
v=√(2*U*q/m)=√(2*8*10^3*1.6*10^-19/9*10^-31)=5.33*10^7 м/с
=====================
- 01.01.1970 00:00