Определить массу сухой сосновой балки длиной 4 м, шириной 30 см, высотой 20 см. плотность 400кг/м3?
Срочно помогите)))
- 27.09.2017 20:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
a = 4 м
b = 30 см = 0,30 м
c= 20 см = 0,20 м
ρ = 400 кг/м³
m - ?
Объем балки:
V = a*b*c = 4*0,30*0,20 = 0,24 м³
Масса балки:
m = ρ*V = 400*0,24 = 96 кг
Ответ: масса балки 96 килограммов
- 28.09.2017 18:37