Поезд начинает тормозить при скорости 20 м/с. Какова его скорость после прохождения двух третей тормозного пути?
- 15.04.2018 02:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Для простоты рассмотрим обратное (ускоренное) движение - от 0 до 20 м/с.
s = v0^2 / a / 2 (весь путь, v0 = 20)
s / 3 = v1^2 / a / 2 (1-ая треть пути)
v1^2 / v0^2 = 1 / 3
v1 = v0 / sqrt(3) = 20 / sqrt(3) = 11.547 м/c
- 16.04.2018 19:45