Тело массой 1 кг, брошенное с башни высотой 7 м со скоростью 8 м/с, упало на поверхность Земли со скоростью 14 м/с расчитайте изменение полной механической энергии тела в момент его падения на поверхность Земли.
- 21.03.2018 22:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону сохранения энергии: E1+E2=E+A mv1^2/2+mgh=mv2^2/2+A 1*8^2/2+1*7*10=1*14^2/2+A 32+70=98+A 102=98+A A=102-98=4 (Дж) Ответ: 4Дж
- 22.03.2018 16:33