Какой путь преодолеет автомобиль движущейся со скоростью 54 км/ч, за 3 ч?
за какое время конькобежец преодолеет дистанцию 0,5 км, двигаясь со скоростью 10м/с?
дубовый брусок имеет массу 800г. определите его обьем.
оконное стекло имеет длину 6осм, ширину 20см и толщину 5мм. определите массу стекла.
грузовой автомобиль за один рейс может увести 3т песка. сколько рейсов он может сделать, чтобы перевести 10м в кубе песка? плотность песка 1500кг/м в кубе.
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ)
- 01.01.2018 07:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. 54км/ч * 3ч = 162км
2. 0,5км=500м
500м / 10м/с = 50сек
3. плотность дуба = 0,8км/м^3 = 800г/м^3
800г / 800г/м^3 = 1м в кубе
4. 1см=0.01м
0.6м * 0.2м * 0.005м * 2500кг/м в кубе = 1.5 кг
5. масса песка = 10м^3 * 1500кг/м^3 = 15000 кг
15000кг = 15т
15т / 3т = 5 рейсов
- 02.01.2018 15:45