Брусок размерами 0,2 0,2 0,5 м и массой 20 кг стоит на горизонтальной поверхности, опираясь на нее наименьшей гранью. Определите наименьшую силу, с которой надо потянуть брусок за верхнюю грань, чтобы он опрокинулся
- 25.06.2018 04:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Пусть L1=0,2 L2=0,5 м
По правилу моментов сил m*g*l1/2=F*L2
F=m*g*L/2*0,5=20*10*0,2*2*0,5=40 H
- 26.06.2018 14:48